KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 11 января для курских школьников 5-11 классов отменено дистанционное обучение

С 11 января для курских школьников 5-11 классов отменено дистанционное обучение

В комитете образования и науки Курской области рассказали, как будут проходить занятия школьников и студентов после новогодних каникул. По словам председателя регионального комитета образования и науки Натальи Пархоменко, большинство школ и ранее продолжали работать по очной форме обучения.

Она отметила, что выбор способа преподавания относится к компетенции образовательной организации. Таким образом, любая школа по согласованию с учредителем, может выбрать необходимую форму занятий. По заявлению родителей, ребенок может перейти на индивидуальное обучение.

— В школах утвержден порядок перевода детей на индивидуальный план обучения. Для этого родителям нужно прийти в школу и написать заявление, ознакомится с локальным актом о порядке перевода. Затем ребенку будут давать задания на неделю или две. После выполнения он должен прийти в школу и проконсультироваться с учителями, — рассказала Пархоменко.

Она добавила, что студенты ВУЗов и техникумов до 1 февраля будут учиться дистанционно. Это связано с приближающейся сессией и каникулами. Перевод студентов на очный формат будет поэтапным.

Детские сады продолжат работать также как и до Нового года. График их посещения останется свободным.

586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.