KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области определено 48 площадок для запуска фейерверков

В Курской области определено 48 площадок для запуска фейерверков

В Курской области определены 48 специальных площадок для запуска пиротехнических изделий. Как пояснили в пресс-службе регионального МЧС, эти места рекомендованы, так как отвечают установленным требованиям.

В областном центре определено 10 таких мест. В Центральном округе — Красная площадь, Театральная площадь, площадь Советов (перед цирком), МБУ ГМЦ «Гелиос», проспект Победы (в районе мемориального комплекса «Курская дуга». В Сеймском округе — площадь Рокоссовского, площадь перед центром досуга «Ассоль», площадь перед центром досуга «Родина», спортивная площадка в 17-м Степном переулке. В Железнодорожном округе — площадь у фитнес-центра «Три океана». В муниципалитетах в основном определены по одной площадке, за исключением Курчатова, Хомутовского района, где определено по 2 площадки, и Дмитриевского (с тремя).

Курян просят быть предельно бдительными и осторожными при запуске пиротехники. Необходимо соблюдать определённые правила. Так, как отмечают в МЧС, запрещено делать это во дворах жилых домов, а расстояние от зданий и сооружений должно быть не менее 150 метров. Кроме того, на площадках не должно быть деревьев, сооружений и линий электропередач. Нарушителям грозит штраф для граждан от 2 тысяч рублей. Также при запуске пиротехники при себе нужно иметь огнетушители.

Также сотрудники МЧС проверяют соблюдение требований безопасности при продаже пиротехнических изделий. Их запрещается продавать несовершеннолетним гражданам.

Фото из открытых источников 

682
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.