KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске работу ярмарки на площади Советов проверил замгубернатора

В Курске работу ярмарки на площади Советов проверил замгубернатора

Минпромторг рекомендовал в предновогодний период развести потоки покупателей в торговых центрах и организовать ярмарочную торговлю на улице, в связи с текущей эпидемиологической ситуацией. Межрегиональная ярмарка на площади Советов в Курске была организована в кратчайшие сроки. Куряне здесь могут приобрести продовольственную продукцию из районов области, а также колбасные и кондитерские изделия Липецкой области и Республики Беларусь, рыбную продукцию из Камчатского края.

Непродовольственные товары здесь также можно найти: текстиль, посуду, одежду, косметику привезли из Мвановской области, Пятигорска, Крыма, Новосибирской и Московской, Вологодской и Тульской областей.

— Всего в ярмарке приняли участие 54 хозяйствующих субъекта. Для продукции личных подсобных хозяйств места предоставлены на безвозмездной основе, — отметили в пресс-службе администрации Курской области.

Замгубернатора Курской области Вячеслав Берзин и глава областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов прошлись по торговым рядам и пообщались с продавцами и покупателями.

— Что касается визуализации, то над внешним видом организаторы будут еще работать. Вместе с тем ярмарка спросом пользуется, покупатели с охотой посещают такие места торговли, и в дальнейшем ярмарочная торговли будет совершенствоваться, — пояснил Вячеслав Берзин.

По словам заместителя губернатора, обе цели: усилить конкуренцию и развести покупательские потоки из ТЦ на улицы, были достигнуты при проведении ярмарки. Формат и место оказались очень удобными для курян.

688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.