KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские рестораторы будут отправлять фотоотчеты о соблюдении ограничений

Курские рестораторы будут отправлять фотоотчеты о соблюдении ограничений

Двадцать восьмого декабря представители областного комитета  промышленности, торговли и предпринимательства  провели рейд по предприятиям общепита. Напомним, в настоящее время из-за пандемии кафе, барам и ресторанам запрещено проводить корпоративы, дискотеки и т.д. Представители комитета  проверяют, соблюдаются ли ограничения.

  — 28 декабря проверили общепит. Заведения работали без увеселительных мероприятий, рассадка посетителей – с соблюдением дистанции. В целом шумных компаний не было. Стоит отметить, что  представителями заведений достигнута договорённость о мониторинге в режиме реального времени. Они будут направлять фотоотчёты в комитет, — сообщили в ведомстве. 

 Как мы сообщали ранее, по итогам  встречи губернатора Романа Старовойта с рестораторами и представителями бизнеса было  принято решение продлить работу кафе и ресторанов на 1 час до 24-00 в период с 25 по 30 декабря. В новогоднюю ночь они смогут работать до  2 часов ночи.

При этом отмечается, что с 15 декабря до 10 января продолжает действовать запрет на проведение тематических вечеринок, развлекательных программ, а также функционирование танцевальных площадок, дискотек, караоке.

450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.