В Курской области открыли новый ФОК

В Солнцево Курской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он представляет собой двухэтажное здание, где созданы необходимые условия для занятия разными видами спорта: дзюдо, мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, спортивным туризмом и танцами. Также есть условия для кардиотренировок. Кроме того, заниматься тут смогут и маломобильные категории граждан.
С открытием ФОКа спортсменов поздравил заместитель губернатора Александр Чуркин. В подарок он привез футбольные и баскетбольные мячи.
— Здание станет центром спортивной жизни поселка, здесь будут проводиться не только тренировки, но и спортивные мероприятия. Хотелось бы, чтобы в этих стенах воспитывались новые чемпионы. Благодарю подрядную организацию ООО «Стройтрест» за качественно и в срок выполненные работы по возведению ФОКа, – обратился Александр Чуркин.
В ФОКе обрадован универсальный спортзал, кардиозона, тренажерный зал, зал для борьбы, раздевалки, медицинские кабинеты, пожарный пост. Строительство объекта велось по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Курской области». Стоимость — около 130 млн рублей.
В 2021 году планируется открыть 2 ФОКа - в Горшеченском и Фатежском районах. Кроме того, начнется строительство легкоатлетического манежа в областном центре. Кроме того, будет создано 3 площадки для выполнения норматива комплекса ГТО – в Курчатовском, Горшеченском и Пристенском районах. Эти спортобъекты будут оборудованы по нацпроекту «Демография».
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Комментарии