KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские следователи возбудили уголовное дело в отношении мэра Льгова

Курские следователи возбудили уголовное дело в отношении мэра Льгова

Курские следователи возбудили уголовное дело в отношении мэра Льгова Владимира Воробьева. Его подозревают в присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения.

— По версии следствия, глава города в апреле 2020-го года, используя свое служебное положение для получения личной материальной выгоды отдал незаконное распоряжение обязать директоров трех школ города Льгова заключить через ранее ему знакомого индивидуального предпринимателя фиктивные договоры поставки строительных материалов. Денежные средства, предназначенные для приобретения указанных материалов, в сумме 130 тысяч рублей перечислить на его расчетный счет. После поступления денег на счет индивидуального предпринимателя они были обналичены и переданы подозреваемому, — рассказали в региональном СУ СКР.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, вчера губернатор Курской области Роман Старовойт в ходе «Открытого разговора» заявил, что следственные органы должны дать официальный комментарий по проведению следствия во Льгове.

Ранее мы сообщали о том, что более 500 гектаров лесопарковой зоны во Льгове хотели отдать в аренду предпринимателю для заготовки древесины. При этом, на данной территории растут 200-летние дубы, высаженные еще князем Барятинским. Ситуация возмутила губернатора Романа Старовойта, который 28-го октября отправился в Льгов и встретился с мэром города. Ситуация также поднималась на оперативном совещании администрации Курской области. 

В настоящее время суд уже ввел обеспечительные меры, запретив предпринимателю и администрации распоряжаться участком.

573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.