KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ремонт очистных сооружений Курска будет завершен в 2021 году

Ремонт очистных сооружений Курска будет завершен в 2021 году

Одной из тем  прямого эфира с губернатором Романом Старовойтом стал вопрос ремонта курских очистных  сооружений. Глава региона сообщил, что сегодня было подписано постановление правительства РФ о выделении Курской области 475 миллионов рублей на эти цели.

— В прошлом году мы заключили государственный контракт. Из резервного фонда Правительства нам были выделены средства на начало реконструкции очистных сооружений. При этом, особенность в том, что  у нас очистные сооружения — действующие. У нас нет запасного варианта, — подчеркнул губернатор. -  Несмотря на то, что в этом году  финансирование из федерального бюджета не было предусмотрено, подрядчик не приостановил работы. Он привлек кредитные средства. 

Работы были продолжены. А сегодня было подписано Постановление Правительства РФ о  выделении Курской области на реконструкцию очистных 475 миллионов рублей. Деньги поступят до конца этого года. При этом ремонт очистных намерены закончить не в 2022 году, как изначально было  указано в контракте, а в 2021-м. 

573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.