KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское УГИБДД обнародовало подробности массового ДТП на трассе "Крым"

Курское УГИБДД обнародовало подробности массового ДТП на трассе "Крым"

Сотрудники УГИБДД по Курской области разобрались в обстоятельствах ДТП на трассе «Крым» в Обоянском районе, участниками которого стали 8 автомобилей. Выяснилось, что после того, как «Газель» зацепила две легковушки, на обеих полосах «федералки» произошла серия микроаварий, в которых пострадали два человека.

Утром 6 ноября в Курской области установился густой туман. В отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по региону полагают, что именно из-за сложных погодных условий 39-летний водитель микроавтобуса ГАЗ — 2705, ехавший в сторону Белгорода, устроил крупную аварию на 589-м километре трассы М — 2 «Крым» в Обоянском районе. Примерно в 07:10 водитель «Газели» «потерял» дорогу и врезался в стоявшие на противоположной обочине автомобили ВАЗ — 2104 и BA3-217230. От удара «Лада Приора» налетела на ГАЗ — 1105, ехавший в сторону Курска.

Водитель автомобиля «Тойота РАВ 4» успел среагировать на образовавшуюся свалку и ударил по тормозам. Водитель следовавшего за ним большегруза МАЗ — 642205 такого маневра явно не ожидал и протаранил внедорожник. Под раздачу также попал попутный автомобиль ГАЗ-ЗП05.

Ехавшие со стороны Белгорода автофургоны «Фотон» и «Хино» решили избежать столкновения с разбившимися перед ними машинами и отвернули в дорожный отбойник. После этого оба грузовика столкнулись друг с другом. В итоге 29-летний пассажир «Фотона» получил ушиб.

Кроме того, в аварии пострадала 32-летняя автолюбительница, управлявшая «Приорой». После столкновений с «Газелью» и «Волгой» женщина получила перелом ключицы. Ее, как и пассажира автофургона госпитализировали в центральную больницу Обоянского района.
1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.