KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области с 11 января отменяется дистанционное обучение в школах

В Курской области с 11 января отменяется дистанционное обучение в школах

После новогодних каникул курские школьники вернутся за парты — с 11 января школы вновь возвращаются к очному обучению детей. Такое решение принял губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня на итоговом заседании  оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона. 

К уходу от дистанционного образования в школах администрацию подтолкнула коронавирусная статистика.

— У нас совершенно небольшое количество заболеваний среди школьников — всего 180 человек. И 293 школы обучаются в очном формате — это большинство школ. Можно рассматривать выход всех на очное обучение, — объяснил ситуацию заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Александр Уколов.

Предложение было одобрено губернатором, однако всё может измениться.

— Я предлагаю принять решение о начале очного образования с 11 января. В случае, если ситуация будет развиваться неблагоприятно, то мы до наступления этой даты примем решение о корректировке, — подытожил Роман Владимирович.

Напомним, ранее родители курских одиннадцатиклассников обратились к Роману Старовойту с просьбой вернуть очное обучение. Введённое из-за пандемии коронавируса дистанционное обучение, на их взгляд, не позволяет хорошо усваивать знания.

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.