KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в 2021 году отремонтируют 72 км дорог

В Курской области в 2021 году отремонтируют 72 км дорог

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в соцсетях рассказал ο том, какие дороги будут отремонтированы в следующем году. Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут приведены в порядок 72 километра дорожного полотна. В областном центре работы пройдут на 31,1 километре.

В Курске

Ремонт планируют провести во всех трех округах. Будет обновлена улица Дзержинского (от Энгельса и до Красной площади). Самые обширные участки — 3,9 километров улицы Нижней Казацкой и 3,15 километров по улице Верхняя Казацкая.

— Все пешеходные зоны, повреждённые в ходе дорожных работ, подрядчики обязательно восстановят — это закреплено в документах. Ещё идёт работа над проектами капитального ремонта тротуаров на улицах 3-я Пушкарная, Краснополянская, Звездная и Новоселовка. Их обновят в рамках муниципальных программ, — сообщил Роман Старовойт.

В области

Обновлены будут сразу 4 участка региональных дорог. Это 2 отрезка дороги от М-2 «Крым» в направлении Большесолдатского района (общая протяженность 13,5 км). По 8,4 км трассы отремонтируют между местечком Свобода и Зиборово и от Курска до деревни Демино. Приведут в порядок 10,7 км муниципальных дорог в Золотухинском, Тимском, Медвенском, Щигровском и Октябрьском районах.

— С подрядчиками заключаем контракты до конца декабря. Все они со сроком сдачи работ не позднее 31 июля. Такие сжатые сроки не позволят дорожникам тянуть до последнего и сдавать объекты в ноябре, — пояснил губернатор.

Область также сможет претендовать на дополнительное финансирование из федеральной казны.

720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.