KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян призывают стать цифровыми волонтерами во время переписи населения

Курян призывают стать цифровыми волонтерами во время переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет в следующем году с 1 по 30 апреля. Как отметили в пресс-службе администрации Курской области, это будет первая цифровая перепись в истории нашей страны. Основное новшество – самостоятельное заполнение электронного листа на портале госуслуг.

— При обходе домов переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Куряне также смогут заполнить спецформы на переписных участках, в том числе и в МФЦ, — пояснили в обладминистрации.

Цифровые волонтеры помогут всем, кто не владеет компьютерными технологиями и не сможет справиться самостоятельно. 20 тысяч добровольцев расскажут ο переписи и помогут заполнить электронные листы.

— Отбор участников в проект «Волонтеры переписи» проведут региональные центры по развитию добровольчества совместно с Курскстатом, который займется также обучением и экипировкой волонтеров, — рассказали курянам.

Зарегистрироваться можно до 1 марта 2021 года на платформе DOBRO.RU. Цифровыми волонтерами могут стать все желающие от 18 до 50 лет.

673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.