KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Задавший вопрос Владимиру Путину школьник из Курска стал героем дня

Задавший вопрос Владимиру Путину школьник из Курска стал героем дня

На прошедшей вчера ежегодной большой пресс-конференции Президента России Владимира Путина менеджеры колл-центра озвучили вопрос, который задал 10-летний школьник из Курска Миша Якоев:

– Почему Россию не любят другие государства, ведь мы не делаем ничего плохого?

Президент ответил, что вопрос требует уточнения, ведь государства и конкретные люди, народы разных стран – это совершенно разные понятия. Между государствами действительно могут быть какие угодно разногласия. Но совсем другое дело – взаимоотношения между народами.

– Сразу могу тебе сказать, что Россию любят люди в очень многих странах мира, – уточнил Владимир Путин. – Если мы спорим с какими-то большими дядями и тетями, так это взрослые выясняют отношения, а отношения между народами доброжелательные, основаны на взаимном уважении.

10-летний Миша Якоев учится в 3 «Б» классе курской школы №51. Учится на 4 и 5, а больше всего любит математику, русский язык и физкультуру, и хочет стать программистом.

Живёт Миша с мамой и дедушкой, регулярно смотрит программу теленовостей, так как интересуется всем, что происходит в мире, в том числе и политикой. Мишина мама – историк по образованию, увлекается старославянской письменностью.

– Дома все очень удивились, когда на всю страну прозвучало мое имя. А для меня это отличный подарок на день рождения, который будет 21 декабря, – поделился впечатлениями мальчик.

540
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.