KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области суд вынес приговор убийце лебедей

В Курской области суд вынес приговор убийце лебедей

Жителя Курской области признали виновным в убийстве лебедей

— В Глушковском районе мировой судья признал местного жителя виновным в убийстве птиц, охота на которых полностью запрещена. В сентябре этого года житель поселка Глушково, находясь на водной глади пруда «Синяк», осуществлял добычу краснокнижных лебедей-шипунов. Пернатые скрывались в зарослях водоема. Когда они появились в зоне видимости, мужчина произвел в них три выстрела, два из которых стали причиной гибели двух особей. После этого на моторной лодке он направился вслед за стаей птиц и успел подстрелить еще две из них, — рассказали в областном комитете природных ресурсов.

Факт нарушения выявили представители Глушковского охотничьего и рыболовного общества. На место происшествия незамедлительно прибыли правоохранители. Им быстро удалось обнаружить втомобиль гражданина и его охотничье ружье.

По данному факту возбудили уголовное дело. В суде мужчина признал свою вину. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься охотой 2 года.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.