KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Замгубернатора Курской области передал детям-сиротам ноутбуки

Замгубернатора Курской области передал детям-сиротам ноутбуки

Дети-сироты и попавшие в трудную жизненную ситуацию подростки учатся в школе №17 города Курска. Они являются воспитанниками воинской части отдельной бригады радиационной химической и биологической защиты Западного военного округа. Юные куряне занимаются военно-прикладными видами спорта и осваивают начальную военную подготовку.

В начале этого месяца в воинской части побывал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он пообщался с ребятам и пообещал подарить им ноутбуки. Новая техника была нужна для дистанционного обучения. Накануне подарки подросткам передал замгубернатора региона Юрий Князев, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

— Скоро Новый год, а он всегда исполняет желания. В преддверии этого замечательного праздника мы передаем вам современные ноутбуки, которые позволят получать качественные знания с помощью современной техники. Я уверен, что вы будете достойными офицерами нашей Родины, — отметил заместитель главы области.

К слову, ребята получают ежемесячное пособие и обеспечиваются довольствием. Живут «сыны полка» как и полагается — в казарме.

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.