KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Старовойт об управляющих компаниях Курска: "Не хотят работать - до свидания!"

Старовойт об управляющих компаниях Курска: "Не хотят работать - до свидания!"

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона губернатор Курской области Роман Старовойт отвлёкся от темы COVID-19 и обратил внимание подчинённых на проблему конкретного дома в Курске — №19а по проспекту Дружбы. Там уже продолжительное время наблюдают на придомовой территории и проезжей части поток нечистот, который при снижении низких температур превращается в «каток».

— Уже несколько недель идёт переписка между учреждениями областного центра с комитетом ЖКХ Курской области. В чём там проблема? Почему мы не можем ликвидировать этот поток? — обратился к присутствующим на заседании в режиме ВКС Роман Владимирович.

Прояснить ситуацию взялся мэр Курска Виктор Карамышев. По его словам вся проблема — в местной управляющей компании.

— К ним несколько раз выезжал «Водоканал», свою линию отрабатывал. Управляющая не справляется. Сейчас будем прорабатывать ситуацию с «Водоканалом», чтобы, если нужно, он зашёл на территорию управляющей компании и оказал содействие, — отчитался Виктор Николаевич.

Главу региона возмутило, что проблему не могут решить уже практически месяц.

— Сто раз уже говорили. Управляющие компании, ТСЖ — если они не могут что-то, значит надо лицензии отзывать. И гражданам рекомендовать быть внимательнее. Они же на общем собрании сами выбирают управляющую компанию. Люди сами платят деньги управляющим компаниям, а потом вынуждены жаловаться в комитеты и мэрию. Это всё можно решить на уровне принятия решения, — подытожил Роман Владимирович. — С нашей стороны: если такие нарушения выявляются, в установленном порядке — вплоть до отзыва лицензии. Не умеют работать, не хотят работать — до свидания! Надо брать тех, кто умеет.

592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.