KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка стала молочным экспертом в программе Елены Малышевой «Жить здорово!»

Курянка стала молочным экспертом в программе Елены Малышевой «Жить здорово!»

Заместитель директора Курского центра контроля качества Наталья Сушко выступила сегодня экспертом в программе Елены Малышевой «Жить здорово!»

Как рассказали в пресс-службе комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, редакторы Первого канала заинтересовались смотрами качества продукции, которые систематически проводятся в Курске.

Разговор в студии пошёл на тему, которая волнует сегодня многих россиян, – о молоке. О том, насколько продаваемая в магазинах молочная продукция соответствует необходимым стандартам.

Наталья Сушко поделилась недавним исследованием 12 образцов молока, которые были проверены на жирнокислотный состав, массовую долю жира, белка и микробиологию.

У подавляющего большинства образцов с качеством всё в порядке. В том числе у таких марок как Parmalat, «Богдаша», «Вкуснотеево», «Домик в деревне», Billa, «Время Му», «Простоквашино», «Суджанский маслодельный комбинат».  Но два образца испытания не прошли – молоко питьевое «Красная цена» (Брянская область) и «Томмолоко» (Белгородская область).

Результаты проверок отправляются в Роспотребнадзор, в торговые сети, а информация об этом размещается в СМИ и соцсетях. Чтобы потребитель не покупал недоброкачественный продукт.  

– Брак не проскочит! Всех ждёт проверка, – резюмировала ведущая программы Елена Малышева.

В 2020 году Комитетом промышленности, торговли и предпринимательства Курской области было проведено 5 смотров качества.

595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.