KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мобильный «Кванториум» отправился в Горшеченский район Курской области

Мобильный «Кванториум» отправился в Горшеченский район Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт дал старт работе мобильного технопарка «Кванториум». Он представляет собой автомобиль, укомплектованный технологичным оборудованием для обучения детей. Глава региона осмотрел лабораторию передвижного комплекса и вручил путевку на первый рейс в Горшеченский район.

Технопарк был приобретен в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

— В рамках реализации нацпроекта стационарные «Кванториумы» появились у нас в Курске и Железногорске. В нашем детстве такого не было, поэтому радует, что сейчас у школьников есть возможность получить дополнительное образование и проявить себя в различных направлениях. Технопарк позволит сделать доступным обучение детей в удаленных населенных пунктах Курской области, – отметил губернатор.

Благодаря «Кванториуму» дети смогут освоить азы программирования, основы робототехники и геоаналитики. На выбор представлены направления Робо/IT, Гео/Аэро, VR/Промдизайн, Хайтек.

В этом и следующем учебных годах занятия пройдут в Мантуровском, Касторенском, Золотухинском, Обоянском и Солнцевском районах.

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.