KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают к участию в фестивале кино и интернет-контента «Герои большой страны»

Курян приглашают к участию в фестивале кино и интернет-контента «Герои большой страны»

Российский фестиваль кино и интернет-контента «Герои большой страны» проводится впервые. Идея проведения возникла в 2020 году — в Год памяти и славы, в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы поставили перед собой и участниками глобальную задачу — сформировать образ современного героя на основе российской ментальности и традиций.

В настоящее время на фестиваль подано уже более 300 работ разных жанров и форматов. Это игровые, включая короткометражные, и документальные фильмы, интернет-проекты и тв-программы. Также поступают заявки на сценарный конкурс (питчинг) «Богатыри».

Подать заявку на фестиваль можно до 1 февраля 2021 года. Шорт-лист будет объявлен 1 марта. С 18 по 21 марта в Екатеринбурге состоится показ конкурсных фильмов и контента, защита сценарных проектов, специальные показы, образовательная и деловая программа, круглые столы и награждение победителей.

Онлайн-трансляция пройдет в официальных аккаунтах фестиваля в ВКонтакте (https://vk.com/heroesfestival), в Facebook (https://www.facebook.com/heroesfestival21) и на YouTube.

Более подробно о фестивале и о правилах участия в нем можно узнать на сайте https://heroesfestival.ru.

593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.