KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске дело "матери из такси" передали в суд

В Курске дело "матери из такси" передали в суд

Прокурор Центрального административного округа Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы, которая оскорбляла своего  сына в салоне такси. Женщина обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, сопряженном в жестоком обращении с ним. 

Крупный скандал в городе разгорелся днём 23 сентября, когда в социальных сетях была опубликована видеозапись из салона такси, в котором ехала женщина с 11-летним ребёнком-подростком. Попавшая на запись курянка не стеснялась в выражениях ни при разговоре по телефону, ни при обращении к сыну. Самое мягкое, что за время двухминутного ролика услышал ребёнок, было «когда ты уже вырастишь и съедешь» и «терпеть тебя не могу». Видеозапись попала в соцсети  и вызвала широкий общественный резонанс. Кроме того, на нее оперативно отреагировали полиция, органы опеки и уполномоченная по правам ребёнка в Курской области, которые начали проверку. 

 - Как установило следствие, женщина является матерью 11-летнего мальчика. В период с сентября 2016 года по сентябрь 2020 года она, испытывая неприязнь к сыну, наносила ему побои и совершала иные насильственные действия в виде ударов руками и ногами, а также брючным ремнем по различным частям тела малолетнего. В отдельных случаях указанные неправомерные действия она совершала в состоянии алкогольного опьянения. При этом причиной агрессии могло стать непослушание ребенка либо невыполненное домашнее задание, — сообщили в пресс-службе Прокуратуры Курской области. 

Уголовное дело в отношении курянки рассмотрит Ленинский районный суд. В настоящее время  женщина находится под домашним арестом. Мальчик сейчас живет с бабушкой. Кроме того, ранее сообщалось, что  у курянки есть еще один малолетней сын. Его передали отцу. 

Кроме того, прокуратура внесла представление главе администрации Центрального округа, в городской комитет образования, а также в Северо-Западный отдел полиции города. По результатам рассмотрения актов реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.Семья в настоящее время поставлена на учет в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального округа Курска. Суд рассматривает иск о лишении курянки родительских  прав. 

356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.