KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на выставке «Космический Новый год» дарят экспонаты детям

В Курске на выставке «Космический Новый год» дарят экспонаты детям

Начиная с 2014 года Курский дворец пионеров проводит городской открытый конкурс детской игрушки «Космический Новый год». Принять участие в нём могут дошкольники и школьники Курской области.

В этом году на конкурс представлено 1393 работы — и это рекорд. Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Курского двоца пионеров Светлана Сичкарь, творческое состязание проводится по 4-м возрастным категориям — 6-8, 9-11, 12-14 и 15-17 лет, и 4-м номинациям. Номинация «Внеземная цивилизация» предполагает изображение инопланетян, гуманоидов, братьев по разуму. Номинация «Космические аппараты» предназначена для будущих конструкторов — последователей Циолковского и Королёва. В «Новогодних персонажах» можно увидеть самых разнообразных, в том числе космических снеговиков, дед-Морозов, Снегурочек. Наконец, «Новогодние ёлочные укращения» — по этому ведомству проходит всё, что можно повесить на ёлку.   

Итоги конкурса будут подводиться до 11 декабря. Победителей наградят грамотами, а работы розданы детям — каждый посетивший выставку ребёнок может выбрать себе игрушку на свой вкус. Кроме того, стало доброй традицией дарить игрушки с конкурса в детские дома Курской области.

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.