KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области педагогам рассказали о цифровизации в обучении инвалидов

В Курской области педагогам рассказали о цифровизации в обучении инвалидов

Сотрудники Курского института развития образования провели вебинар «Особенности профессионального обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях цифровизации образовательного процесса». Они рассказали педагогам о поиске новых направлений и методов для обучения и воспитания людей с ОВЗ, повышении их мотивации к профессиональному росту.

Вебинар стал продолжением регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью «Абилимпикс».

В своих выступлениях спикеры коснулись множества актуальных вопросов. К примеру, цифрового сопровождения профессиональной ориентации инвалидов, их дистанционного обучения, дальнейшего трудоустройства, социальных условий и тд. Кроме того, участники вебинары обсудили успехи курян на чемпионате «Абилимпикс» и планы по участию в этом мероприятии в следующем году.

Спикеры подчеркнули, что профессиональное обучение людей с ОВЗ и их включение в трудовую деятельность являются приоритетными государственными задачами. Президент Владимир Путин поручил проработать инициативу о бесплатном втором образовании для инвалидов. Педагогические коллективы образовательных учреждений должны создать все условия для того, чтобы лица с ограниченными возможностями здоровья смогли состояться в жизни и профессии в условиях цифровизации.

475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.