KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском районе инвалидам раздали продукты и помогли по хозяйству

В Курском районе инвалидам раздали продукты и помогли по хозяйству

В Курском районе добровольцы провели акции «Спешите день начать с добра» и «Помощь малоимущим» ко Дню инвалида. В их рамках волонтеры безвозмездно помогали людям с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольцы убирали в домах инвалидов, покупали для них продуктовые наборы и готовили различные блюда. Деньги на эти цели выделяли местные предприниматели.

— В каждом из нас есть маленькое солнце — доброта. Она сближает людей, избавляет от одиночества и душевных ран. Именно поэтому очень важно помогать тем, кто в этом особенно нуждается — больным и пенсионерам. Мы обзязаны обращать внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями. Нельзя не восхититься их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться невероятных успехов в сложнейших условиях, этому нужно учиться у них, — отметили в Комплексном центре социального обслуживания населения Курского района.

Акции состоялись в рамках Декады инвалидов. Она ежегодно проводится для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей с ОВЗ и оказать им необходимую помощь. В рамках Декады проводятся различные мероприятия для интеграции инвалидов в общество.

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.