KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В помощь родителям в Курской области реализуется масштабный педагогический проект

В помощь родителям в Курской области реализуется масштабный педагогический проект

Для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания в Курской области действует региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».

В рамках проекта предоставляются услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи как действующим родителям или опекунам, так и гражданам, желающим взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Как отмечает пресс-служба Комитета образования и науки Курской области, на базе общеобразовательных, дошкольных и других учебных организаций создано 116 консультационных центров. Их сотрудниками оказано уже 3678 услуг.

Родителей интересуют вопросы по таким направлениям как адаптация ребенка к детскому саду; речевое развитие ребенка; развитие навыков общения со сверстниками и взрослыми; развитие творческих способностей; физическое развитие.

Большой востребованностью пользуются услуги узких специалистов, в частности, психологов, логопедов, дефектологов. В предпочтении индивидуальные формы работы, однако из-за эпидемиологической ситуации в большей мере стало практиковаться дистанционное консультирование.

508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.