KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В середине декабря в Курске начнут работу елочные базары

В середине декабря в Курске начнут работу елочные базары

В Курске елочные базары  откроются в середине декабря. Для продажи областные питомники вырастили более 6 тысяч елок и сосен, сообщили в областном комитете природных  ресурсов.

На данный момент в регионе действуют 5 питомников по выращиванию хвойных деревьев. Они располагаются на территории Дмитриевского, Золотухинского, Солнцевского и Советского районов. Их общая площадь — 27 га.

При этом, для посадки деревьев специально выбираются участки почвы, небогатые минеральными веществами. Это нужно, чтобы рост деревьев замедлился, но при этом дерево было пушистым. Ухаживают за елкой или сосной в течение 4-5 лет. За этот период они  вырастают до нужных размеров и пригодны для продажи на елочной ярмарке. Как  и в прошлые годы, в предновогодний период усилят охрану хвойных  насаждений.

— Государственные лесные инспекторы с 1 декабря работают в усиленном режиме, проводятся профилактические рейды по выявлению и пресечению незаконной рубки, — рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков 

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.