KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области спецназ задержал наркокурьера с 10 килограммами "синтетики"

В Курской области спецназ задержал наркокурьера с 10 килограммами "синтетики"

В Хомутовском районе сотрудники Управления по борьбе с незаконным обоотом наркотиков  при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого в сбыте крупной партии наркотиков. 

  — В ходе опративных мероприятий было установлено, что 42-летний житель Санкт-Петербурга исполнял обязанности оптового наркокурьера. В Курскую область прибыл на личном автомобиле, чтобы получить особо крупную партию наркотиков, которые в дальнейшем должен был реализовывать в нескольких регионах страны  путем тайников-закладок, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курской области. 

 Курские полицейские задержали мужчину с поличным, когда он пытался забрать синтетические наркотики в лесу.  Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 10 килограммов. 

Известно, что ранее мужчина был неоднократно судим. В отношении него возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно передано в суд. До окончания следственных  мероприятий фигурант будет находиться в изоляторе. Мужчине грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Наркотики по решению суда будут уничтожены. 

538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.