KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске кабели связи начнут прокладывать под землёй

В Курске кабели связи начнут прокладывать под землёй

Новые оптоволоконные кабели, принадлежащие интернет-провайдерам Курска, могут «уйти под землю». Такую возможность операторы связи обсудили с главой Курска Виктором Карамышевым во время встречи 2 декабря.

— Город развивается, строятся новые улицы и это оптимальный вариант, — отметила заместитель главы администрации города Ольга Гранкина. — Дорожники при строительстве или реконструкции дорог будут оповещать провайдеров и те, в свою очередь, совместно смогут реализовывать этот вариант.

Темой встречи также стало расположение кабелей на муниципальных опорах. Куряне не раз писали в соцсетях, что мотки оптоволокна портят вид в центре города. 

— Зачастую скрутки висят хаотично, с провисанием и абсолютно не украшают город, — согласился Виктор Карамышев. — К тому же, в муниципальный бюджет за использование опор не поступают налоги, так как многие из операторов жалуются, что цена слишком высока.

Стоимость размещения кабелей также обсудили с операторами. Теперь комитету по управлению муниципальным имуществом Курска до января предстоит разработать систему скидок для провайдеров. Они будут зависеть от количества используемых опор.

Операторы связи остались довольны встречей и отметили продуктивность предложенных решений.

530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.