KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской деревне из-за сильного замыкания сгорели телевизоры и холодильники

В курской деревне из-за сильного замыкания сгорели телевизоры и холодильники

В Черемисиновский районный суд Курской области поступил коллективный иск семи жителей деревни 1-е Бутырки о возмещении материального ущерба и взыскании морального вреда.

Куряне указали, что на территории Стакановского сельсовета 15 июля в районе Стакановской участковой больницы прямо возле опоры для линии электропередач произошло замыкание. В этом месте растут высокие деревья, верхушки которых касались электрических проводов. Данный факт местными специалистами электросетей не был вовремя выявлен. В результате произошло сильное замыкание. 

 - Замыкание было огромной силы: от проводов отлетали шапками искры, слышался сильный треск. В результате провода электропередач были порваны, жилые дома обесточены, — говорится в сообщении пресс-службы Черемисиновского районного суда. 

В результате ЧП  курянам был причинен и материальный ущерб: вышла из строя бытовая техника, а именно: телевизоры, ресиверы, холодильники, микроволновые печи, спутниковая антенна, водяной насос. В общей сложности на сумму 127,5 тысяч рублей. 

Истцы просят взыскатькак сумму  материального ущерба, так и моральный вред в общей сумме 70 тысяч рублей. 

433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.