KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские поймали грабителя за полчаса

Курские полицейские поймали грабителя за полчаса

Пенсионерка из Курска стала жертвой ограбления, открыв дверь незнакомцу. Курянка сразу позвонила в полицию и описала злоумышленника, что помогло сотрудникам УМВД потратить на его задержание меньше получаса.

Как оказалось, 25-летний подозреваемый постучал в квартиру пенсионерки и добился, чтобы ему открыли дверь. Курянин оттолкнул пожилую женщину и быстро забрал деньги, которые смог найти в прихожей. Среди купюр оказалась одна фальшивая из «банка приколов» — её курянка использовала как закладку для книги. Подозреваемый в спешке схватил и её.

Пенсионерка описала приметы грабителя полицейским. Ориентировку отправили ближайшим патрулям. Те осмотрели местность и буквально за 20 минут нашли подходящего курянина. Увидев полицию, тот попытался скрыться, но мужчину задержали. При нём оказалось и награбленное.

Во время задержания курянин стал сопротивляться полицейским, его пришлось арестовать. Свои действия подозреваемый объяснил тем, что был пьян.

В процессе следствия выяснилось, что мужчина ранее был судим. Его новое уголовное дело будет проходить по статье 161 УК РФ «Грабёж».

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.