KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области суд прекратил уголовное дело о халатности в школе

В Курской области суд прекратил уголовное дело о халатности в школе

Тимский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении заместителя директора местной школы. Напомним, что дело было возбуждено по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего».

Случилось это 30 июля 2020 года. 12-летняя девочка повисла на руках на перекладине ворот для мини-футбола, расположенных на спортивной площадке при школе. Не закрепленная надлежащим образом конструкция обрушилась на голову подростка. Ответственность за происшедшее возложили на заместителя директора, которая в тот момент исполняла обязанности директора школы.  

Рассмотрев все за и против, суд решил дело закрыть. Основанием послужило то, что обвиняемая впервые привлекается к уголовной ответственности, свою вину она признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, приняла достаточные меры к заглаживанию материального ущерба, причиненного несовершеннолетней потерпевшей. Тем не менее, ей всё же придётся заплатить судебный штраф в 10 тысяч рублей.

Отметим, однако, что постановление ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано согласно закону.

428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.