Курского полицейского-дебошира показали в программе "Человек и закон"

27 ноября на Первом канале в программе "Человек и закон" вышел сюжет об уастниках резонансного ДТП с участием бывшего начальника отдела уголовного розыска.

Напомним, инцидент произошел вечером 20 ноября на улице Суворовская.  Водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и столкнулся со стоящей на обочине грузовой «Газелью», которая в силу удара столкнулась со стоящей впереди «Нивой». К счастью, в стоящих автомобилях никого не было, поэтому люди в этом ДТП не пострадали. При этом выяснилось, что за рулем «Лады Гранты» находился начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области. После прибытия на место происшествия виновник происшествия повел себя крайне агрессивно. Ролик, снятый на месте инцидента, вызвал большой резонанс. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

 - По версии следствия, сотрудники дорожно-патрульной службы по поступившему сообщению прибыли на место дорожно-транспортного происшествия, где автомобиль марки «Лада Гранта» под управлением 34-летнего мужчины допустил столкновение с припаркованным у обочины автомобилем марки «Газель». При составлении в служебном автомобиле административного протокола, мужчина повел себя агрессивно, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. На законные требования сотрудников ГИБДД прекратить противоправные действия, подозреваемый нанес инспектору не менее трех ударов в область головы и груди, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Курской области

От комментариев Первому каналу бывший полицейский отказался. А инспектора ДПС в программе назвали местным «Дядей Степой», известным в Курске как «судья Дредд» из-за принципиальности и нетерпимого отношения к нарушителям.

После скандального ДТП полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.