KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Семье курских врачей вручили нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей»

Семье курских врачей вручили нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей»

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий в преддверии Дня матери вручил нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей» Василию и Татьяне Рыкуновым. Они вместе уже больше 40 лет. 

Супруги окончили Курский государственный медицинский институт. Они начинали трудовой путь в Тимской районной больнице, а с 1983-го года работают в Теткинской больнице Глушковского района. Василий Алексеевич — заведующий хирургическим отделением, а Татьяна Александровна — руководитель участковой больницы, анестезиолог–реаниматолог.

У Рыкуновых двое детей — Алексей и Ольга. Они окончили Московскую медицинскую академию имени Сеченова, работают в столице. Ольга — акушер-гинеколог, а Алексей – травматолог-ортопед.

Андрей Белостоцкий поблагодарил супругов за их труд, особенно в период пандемии.

— Можно смело сказать, что благодаря вашему труду сохранена Теткинская больница. В 2022-ом году мы начнем модернизировать здравоохранение в Глушковском районе, закупим современное оборудование, создадим офисы врачей общей практики. Хамечательно, что в этом районе у нас есть семьи, поддерживающие врачебные традиции, – отметил замгубернатора.

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.