KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Увеличилось количество офисов МФЦ в которых можно получить госуслуги Росреестра

Увеличилось количество офисов МФЦ в которых можно получить госуслуги Росреестра

Уважаемые заявители, Кадастровая палата по Курской области напоминает, что в городе Курске и Курской области полномочия по приему документов на получение госуслуг Росреестра переданы ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

МФЦ значительно упрощают получение государственных услуг для граждан, это разветвленная сеть офисов, на территории региона, которые обслуживают все муниципальные районы Курской области.

В наступившем году количество офисов МФЦ в городе Курске увеличилось, и теперь заявители могут обратиться в офисы, по следующим адресам: ул. Верхняя Луговая, д. 24, ул. Щепкина, д. 3, ул. Дзержинского, д. 90б и ул. Республиканская, д. 50м.

Офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Стоит отметить, в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, д. 10 осуществляется прием документов на кадастровый учет и (или) регистрацию права только по экстерриториальному принципу (по объектам недвижимости, находящимся на территории любого субъекта Российской Федерации, кроме Курской области). Услуга осуществляется по предварительной записи по телефону (4712) 57-39-71 (в случае отсутствия заявителей, обратившихся по предварительной записи на прием/выдачу документов по такому принципу, заявителей примут в порядке живой очереди).

Кроме того, у заявителей по-прежнему остается возможность воспользоваться электронными сервисами сайта Росреестра https://rosreestr.ru.

Дополнительную информацию о способах подачи документов, перечне необходимых документов, об адресах офисов МФЦ и иную информацию можно получить по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34.

4.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.