KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области стал должником по судебным искам

Комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области стал должником по судебным искам

Губернатор Роман Старовойт по видеосвязи провел Координационное совещание, на котором обсудили вопросы обеспечения правопорядка в регионе. Глава региона подчеркнул, что важно обратить внимание на соблюдение законности и сроков при реализации национальных проектов. В этом году комитет финансово-бюджетного контроля Курской области провел выездные проверки 97 объектов.

По словам председателя областного комитета финансово-бюджетного контроля Елены Костенковой, проверки показали высокую степень исполнения и устранения нарушений.

— Нацпроекты реализуются по важным для курян направлениям, поэтому их необходимо выполнять в срок и без малейших нарушений законодательства, — подчеркнул Старовойт.

Также на совещании обсудили исполнение судебных решений по предоставлению жилья детям-сиротам. В службе судебных приставов находятся исполнительные производства, должником по которым является комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Они исполняются в первоочередном порядке по мере приобретения жилых помещений. В этом году проведено 77 аукционов, заключено 24 госконтракта на поставку 159 квартир. Остальные аукционы признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Застройщики не участвуют из-за отсутствия квартир с отделкой и необходимой площадью.

— Решением задачи может стать опыт других регионов. В Татарстане более 5 лет социальное жилье строится госзаказчиком и господрячиком. Мы тоже должны начать сами строить дома для сирот, – отметил губернатор.

976
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.