KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Поветкин стал первым российским боксером в компьютерном симуляторе

Александр Поветкин стал первым российским боксером в компьютерном симуляторе

Персонаж Александра Поветкина теперь доступен в популярном симуляторе бокса. «ЕSports Boxing Club» — классический спортивный симулятор, в котором игроки могут поучаствовать в турнирах различного уровня от лица известных боксеров. Теперь для виртуальных боев доступен и Александр Поветкин. Сам боксер положительно высказался о такой инициативе разработчиков и отметил важность популяризации спорта.

— Я рад стать частью такого интересного проекта. Популяризация бокса среди молодого поколения — одна из самых приоритетных задач. Хорошо, что теперь это можно делать еще и с помощью компьютерных игр, — отметил Поветкин.

Свое мнение выразил и промоутер боксера Андрей Рябинский. По его словам такие проекты могут привлечь новые таланты в мир бокса.

— Саша не только крутой боксер, но и достойный человек. Я рад, что подрастающее поколение сможет узнать о нем, теперь и из компьютерной игры. Кто знает, может это приведет в спорт следующего Поветкина?, — прокомментировал Рябинский.

Напомним, что в своем последнем бою Александр завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC, отправив в нокаут британца Диллиана Уайта.

Повторный поединок был запланирован на 21 ноября, но бой не состоялся из-за коронавируса, которым заболел российский боксер. Александра уже выписали из больницы, его здоровью ничто не угрожает. Вскоре Поветкин приступит к тренировкам, а бой-реванш с Уайтом перенесен на начало следующего года.

508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.