KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Курской Коренской ярмарке устроят лазерное шоу и организуют пункты велопроката

На Курской Коренской ярмарке устроят лазерное шоу и организуют пункты велопроката

Двадцатая юбилейная Курская Коренская ярмарка намечена на июль 2021 года. При этом, она будет организована в новом формате. Среди новшеств — лазерное шоу, велопрокат и многое другое. 24 ноября подготовку и концепцию мероприятия обсудили на совещании под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта. Ярмарка будет посвящена развитию туристической составляющей. Напомним, прошлым летом мероприятие пришлось отменить в связи с эпидситуацией. 

 -  Рассчитываем, что ярмарка пройдет летом 2021 года. Для повышения уровня и разнообразия мероприятий предложено поменять формат, сделать ярмарку более насыщенной и направленной на интересы как бизнес-сообщества, так и жителей Курской области, — отметил Роман Старовойт. 

 Выставочные экспозиции будут организованы в стационарном главном павильоне и четырех быстровозводимых. За ними на площадке будут развернуты мобильные комплексы, где все желающие смогут проверить здоровье.  Торговля развернется на четырех улицах. На Советской разместится «город мастеров». Ожидается, что для участия приедут представители 12 регионов страны. 

Центральной площадкой для отдыха и развлечений станет главная выставочная площадка с прилегающей зоной фудкорта. Также здесь будет организовано игровое пространство для детей площадью 650 м².

 Традиционно будет представлена выставка сельхозтехники. При этом, на этой площадке также запланированы соревнования дояров, механизаторов, косарей. Пройдут и другие спортивные соревнования,  например, полоса препятствий и «тропа богатыря».

Также в планах  — лазерное шоу и концертная программа.

  — Будет 7 главных зон притяжения посетителей ярмарки. Это духовное ядро, торговые ряды, главный выставочный павильон, выставка быстровозводимых павильонов, выставка сельскохозяйственной техники и спортивные мероприятия, главная сценическая площадка и деловая часть, – рассказал о проекте программы ярмарки председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов.

Отдельным вопросом стала доступность ярмарки. Так, проработана организация парковки на 1415 автомобилей. Роман Старовойт подчеркнул, что с учетом замечаний прошлого года, в дополнение к основной парковке необходимы несколько перехватывающих. Кроме того, было высказано предложение запустить шаттлы к основным точкам ярмарки. Будут организованы и пункты велопроката . 

529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.