KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В области создадут каталог уникальных уголков Курского края

В области создадут каталог уникальных уголков Курского края

В Курской области создадут каталог уникальных уголков природы и достопримечательностей. Работу проведут в рамках социального проекта «Символы и гордость Курского края: новый подход к организации просветительского туризма». Его будут реализовывать специалисты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса. Программа получила грант от Федерального агентства по делам молодежи.

— Основная задача проекта состоит в создании просветительских туристических маршрутов.  Итогом реализации проекта станет проведение регионального форума студенческой и школьной молодежи «Отчий край. Ты – моя любовь!», а также издание каталога уникальных уголков Курского края, — рассказали в областной администрации.

Сотрудники МЭБИКа и регионального комитета по культуре провели обучение в Школе экскурсоводов для 60 представителей районов и городов.

Предполагаемые экскурсии будут оценивать эксперты – преподаватели и студенты МЭБИКа. Они хотят развивать туристический потенциал районов и уровень компетенции экскурсоводов.

357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.