KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали распространителя наркотиков из Орловской области

В Курске задержали распространителя наркотиков из Орловской области

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и патрульно-постовой службы УМВД России по Курску установили подозреваемого в распространении наркотических веществ на территории областного центра. Им оказался 27-летний житель Орловской области.

— Злоумышленник был задержан с поличным, когда он делал тайники-закладки в Сеймском округе. Он пытался оказать сопротивление полицейским, но был блокирован. При личном досмотре правоохранители обнаружили и изъяли у него около 70 пакетиков с наркотиками синтетического происхождения. В ходе разбирательств полицейские установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. В салоне транспортного средства оперативники нашли еще одну партию запрещенных веществ.Изъятые наркотики были отправлены на экспертизу. Их общий вес составил около 50 граммов, — рассказали в УМВД по Курску.

Задержанный признался, что приехал в Курск для распространения запрещенных веществ, после чего собирался покинуть наш регион. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.