KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область получи дополнительно 544 миллиона на выплаты на детей от 3 до 7 лет

Курская область получи дополнительно 544 миллиона на выплаты на детей от 3 до 7 лет

Курская область получит дополнительно 544 миллионов рублей из резервного фонда Правительства страны для осуществления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Соответствующее распоряжение было подписано Председателем Правительства страны Михаилом Мишустиным. 

В настоящее время, как отметили в региональном комитете социального обеспечения, материнства и детства, необходимые документы подписываются. Ожидается, что сумма поступит в наш регион в течение 10 дней. 

  — Дополнительные деньги необходимы в связи с тем, что увеличилось количество детей, родители которых имеют право на выплату. В нашем регионе  выплата назначена 29 600 детям, на данный момент обработано более 40 тысяч соответствующих заявлений. В общей сложности с учетом ранее направленных в регион денег, сумма, выделенная нашей области на выплаты детям от 3 до 7 лет, по итогам года составит 836, 9 млн рублей, — сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

Напомним, решение об организации таких пособий было принято Указом президента. Право на выплату имеют семьи, у которых среднедушевой доход на человека не превышает размера одного прожиточного минимума. Заявления на получение поддержки можно подать до 31 декабря текущего года. В Курской области  ежемесячная выплата составляет 5 053,5 рубля. Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, а также лично посетив МФЦ или орган соцзащиты. 

Получить консультацию по вопросам, связанным с получением выплаты, можно в региональном комитете социального обеспечения, материнства и детства по номеру горячей линии 8 (4712) 32-70-61. Режим работы – с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.