KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новогодние торжества в Курске будут организованы на нескольких небольших площадках

Новогодние торжества в Курске будут организованы на нескольких небольших площадках

Уличные площадки для праздничных новогодних мероприятий в Курске будут организованы по районам и округам города, чтобы не допустить массового скопления людей. Об этом информационному агентству ТАСС сообщил губернатор Роман Старовойт в кулуарах форума «Сильные идеи для нового времени». 

 - На улице риск заражения существенно снижается, мы на сегодняшний день понимаем, что все-таки какие-то площадки в областном центре должны быть, но не в одном месте, как это было в прошлые годы, а рассредоточены по районам и округам города. Это позволит не скапливаться в одном месте, и риск заражения будет существенно снижен, — отметил глава региона. 

Губернатор подчеркнул, что в ближайшее время будут рассмотрены предложения  по организации мероприятий. Также глава области сообщил, что в регионе минимизируют средства, выделяемые на подготовку праздничных  новогодних мероприятий. 

Это связано с тем, что финансирование потребуется на важные направления, связанные с пандемией  коронавируса — на приобретение медикаментов, средств индивидуальной защиты, поддержку медиков и технических служб, обеспечивающих лечение пациентов с Covid-19. 

561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.