KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бой Поветкин - Кличко может пройти не раньше 2016 года

Бой Поветкин - Кличко может пройти не раньше 2016 года

Работающий с курским боксером Александром Поветкиным промоутер Андрей Рябинский заявил, что если матч-реванш между его подопечным и украинцем Владимиром Кличко состоится, то это произойдет не раньше 2016 года.

Андрей Рябинский ранее заявлял, что заинтересован в проведении реванша между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко. Телеканал «Россия 2» в свете последней победы боксера из Курска над камерунский бойцом поинтересовался у промоутера «Русского Витязя», насколько этот успех приблизил бой его подопечного с украинским чемпионом. Рябинский, в свою очередь, сообщил, что бой, скорее всего, может состояться не раньше 2016 года.

«Бой с Владимиром Кличко — это, скорее всего, не 2015-й год. Скорее всего 2016-й, или что-то в этом духе. Контактов с командой Кличко пока нет. Но понятно, что они могут возникнуть в любой момент, и мы очень быстро договоримся. Это будет так же непросто, как и в прошлый раз. Но это все рабочие моменты, это все не проблема», — заявил российский промоутер.

На минувшей неделе на возможность боя Кличко — Поветкин намекнул менеджер украинца Бернд Бенте. Он похвалил россиянина за проведенный нокаут камерунца Карлоса Такама и сказал следующее: «Своими победами Александр и Владимир приближают реванш и возвращают болельщикам всего мира интерес к подобному поединку», — процитировали Бенте «Вести.ру».

В настоящее время на счету Поветкина накопились 28 боев на профессиональном ринге, в которых он одержал 27 побед. Единственное поражение Александра пришлось на поединок с Кличко-младшим. Бой состоялся в Москве 5 октября 2013 года и завершился победой украинца по очкам. С той поры курский боксер провел два победных матча и завоевал серебряный пояс чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC).
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.