KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Советском районе пожар уничтожил "семерку"

В Советском районе пожар уничтожил "семерку"

Пожарным Курской области 4 — 5 ноября пришлось четырежды выезжать на места возгораний. В частности, в Советском районе спасатели боролись с огнем в одном из гаражей, где стояли «Жигули» седьмой модели.

Пожар в селе Гурово Советского района занялся в седьмом часу утра 4 ноября. Огонь охватил металлический гараж площадью 12 квадратных метров. На ликвидацию возгорания были брошены районные пожарные. Помимо гаража, им пришлось спасать стоявший внутри строения автомобиль ВАЗ — 2107. На место происшествия спасатели прибыли спустя 12 минут после вызова, но к тому моменту «Жигули» сгорели. Из-за чего произошел пожар, выясняют надзорные органы.

В пятом часу вечера 4 ноября по тревоге пришлось выехать пожарным из Курска для тушения хозяйственных построек в поселке Юбилейный. Огонь ликвидировали за считанные минуты. При этом площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. Аналогичный пожар примерно в то же самое время произошел на улице Лермонтова во Льгове. Масштаб нанесенного огнем ущерба не известен. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, в результате пожара хозпостройки и соседствующий с ними гараж получили некоторые повреждения.

Еще одно ЧП произошло на рассвете 5 ноября в селе Верхний Любаж Фатежского района. Здесь пожар разыгрался в одном из частных домов. События развивались стремительно. За короткое время огонь распространился по всему жилому строению площадью в 50 «квадратов». Обошлось без пострадавших. Вместе с тем, в здании значительно повреждены крыша, кровельные перекрытия и стены.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.