KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курского полицейского подозревают в покровительстве игорному бизнесу

Курского полицейского подозревают в покровительстве игорному бизнесу

СУ СК России по Курской области по материалам УФСБ и полиции возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела областного УМВД по Дмитриевскому району, который подозревается в получении взятки в крупном размере за покровительство незаконного игорного бизнеса. Преступления совершались в период с ноября 2018 по январь текущего года. 

  — По версии следствия, подозреваемый, который на тот момент занимал должность заместителя начальника МО МВД России «Железногорский», преследуя корыстную цель, за совершение общего покровительства незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Железногорска, получал от организаторов незаконной деятельности взятки на общую сумму 715 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Курской области. 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Все обстоятельства дела устанавливаются. Кроме того, уголовное дело возбуждено и в отношении взяткодателя. 

Ситуацию также прокомментировали в областном УМВД

  — Сотрудниками полиции совместно с УФСБ России по Курской области был установлен факт покровительства незаконной игорной деятельности одним из руководителей районного отдела полиции. Материалы проверки были переданы в следственный комитет в рамках их компетенции. Сотрудника полиции незамедлительно отстранили от исполнения должных обязанностей. Если его вина будет доказана, он понесет наказание и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, -  сообщили в пресс-службе полиции. 

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.