KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Раненый в Воронеже курянин является родственником известной певицы

Раненый в Воронеже курянин является родственником известной певицы

Курянин Виктор Фирсов, ставший жертвой солдата-срочника в одной из воинских частей Воронежа, является родственником известной певицы Надежды Крыгиной. Об этом артистка сообщила на своей странице в социальной сети. 

— Мои дорогие друзья! Помолитесь, пожалуйста, за раба Божьего Виктора, находящегося в тяжелом состоянии после расстрела в Воронеже. Это мой родственник.Трое убитых, один ранен, это Виктор, — написала Крыгина.

Напомним, утром 9 ноября на военном аэродроме «Балтимор» 20-летний солдат-срочник Антон Макаров, возможно после нервного срыва, напал на своих сослуживцев. Предположительно, его вывело из себя замечание 38-летнего майора Сергея Ермолаева. В итоге Макаров убил Ермолаева, а также ефрейтора Сергея Кажокина и рядового Микаила Акталиева. Курянин Виктор Фирсов получил две пули в плечо и лопатку. Он был экстренно доставлен в реанимацию. Сам стрелявший попытался скрыться, но позже был задержан.

Ранее в СМИ появлялись сообщения осмерти курянина, однако его жена опровергла данную информацию. По ее словам, молодой человек пришел в сознание.

Напомним, настоящая бойня развернулась на рассвете 9 ноября на военном аэродроме «Балтимор». 20-летний солдат –срочник Антон Макаров, возможно после нервного срыва, напал на своих сослуживцев. Предположительно, Макарова вывело из себя замечание дежурного по полку 38-летнего майора Сергея Ермолаева. В итогк срочник схватил со стенда топор, зарубил находящегося рядом солдата, а затем убил майора и его водителя.

Завладев табельным оружием, Макаров попытался построить солдат на плацу, в ходе чего курянин Виктор Фирсов получил две пули в спину – в плечо и лопатку. Он был экстренно доставлен в реанимацию. Сам стрелявший попытался скрыться и позже был задержан.

Таким образом, от рук Макарова погибли три человека: майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин и рядовой Микаил Акталиев. Когда пришедший в сеья Виктор Фирсем сможет вернуться к семье — не известно. Дома его ждёт годовалый сын. 

529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.