KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В мэрии Курска разъяснили, как будет организовано обучение школьников

В мэрии Курска разъяснили, как будет организовано обучение школьников

В администрации Курска разъяснили, как в ближайшее время в городе будут работать школы. Напомним, в связи с эпидобстановкой было принято решение о частичном переводе школьников на дистанционное обучение. 

Так, с 9 по 22 ноября ученики 5-11-х классов будут учиться удаленно, ребята из начальных классов пока продолжат очное обучение.

  — Школы готовятся к дистанционному обучению: учитывая весенний опыт работы в онлайне и ситуацию с кадровым обеспечением, формируется расписание по предметам на каждый день, — отметили в мэрии. 

Ознакомиться с расписанием и оценками детей можно будет в электронных дневниках. 

Если же семья не располагает техническими возможностями для выхода в интернет, родителям необходимо сообщить об этом классным руководителям. Для них педагоги разрабатывают методические рекомендации — дети также не останутся без заданий и обучения.

Кроме того, в связи с новыми правилами внесены изменения в порядок обеспечения продуктовыми наборами или денежной компенсацией обучающихся из малоимущих, многодетных и социально незащищенных семей, а также детей с ОВЗ. Право на выплату денежной компенсации имеют родители или законные представители таких ребят, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Право на выплату наступает с 9 ноября и распространяется на период принятия решения о дистанционном образовании. 

  — Сбор необходимых документов будет организован в общеобразовательных учреждениях города с 9 ноября. Выплаты поступят на банковский счет родителя или законного представителя, указанный в заявлении, — сообщили в горадминистрации. 

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.