"Авангард" забил подольскому "Витязю" три мяча за четыре минуты

Футболисты курского «Авангарда» 4 ноября прервали серию без побед, переиграв в родных стенах подольский «Витязь» со счетом 3:1. Итоговый успех хозяева поля обеспечили себе в дебюте встречи, забив все свои мячи с седьмой по десятую минуты.

В 18-м туре чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона «Авангард» потерпел фиаско в черноземном дерби, проиграв на выезде воронежскому Факелу« со счетом 0:3. Для курских футболистов это поражение стало девятым в турнире и третьим подряд. Как итог, на домашнюю игру 19 тура против подольского »Витязя« за »Авангард« пришли поболеть около 500 человек. И это в праздничный день. Однако в своем заключительном поединке на стадионе »Трудовые резервы" в 2014 году курские футболисты дали повод болельщикам для возвращения на трибуны в следующем году.

Наставник курян Сергей Булатов угадал со стартовым составом: Жидеев, Форопонов, Путилин, Мараховский, Кузнецов, Настусенко, Малеев, Перов, Митасов, Носов, Есиков. Команда уже в дебюте встречи нанесла сокрушительный удар по соперникам из Подмосковья. Уже на 6-й минуте оборона «Витязя» дала серьезный сбой. Александр Носов вырвался в штрафной гостей на оперативный простор, но его тут же уложил на газон Антон Новиков. Судья показал игроку из Подольска красную карточку и поставил пенальти. Одиннадцатиметровый удар минуту спустя четко реализовал Артемий Малеев — 1:0.

На 8-й минуте оборона «Витязя» вновь капитулировала. Павел Есиков в борьбе с подольскими защитниками исхитрился ударить по воротам, и голкипер гостей оказался не готов к такому повороту событий — 2:0. А спустя две минуты юный Носов отправил подмосковную команду в «нокдаун». Беря пример со старшего коллеги по амплуа Есикова, нападающий «прошил» гостевые ворота ударом с угла штрафной — 3:0. На 15-й минуте «добивать» подольчан должен был Есиков, но он не реализовал выход один на один.

За свою расточительность куряне едва не поплатились. На 26-й минуте встречи в подтрибунное помещение отправился отдыхать защитник «Авангарда» Сергей Путилин, которого судья удалил за умышленный удар соперника ногой. Этот момент позволил «Витязю» взбодриться, и уже на 33-й минуте гости заработали пенальти. Но удар Игоря Боярова с «точки» парировал вратарь курян Сергей Жидеев. Во втором тайме на 56-й минуте «Авангард» вновь «привез» в свои ворота пенальти. На этот раз бить взялся Руслан Шония, но мяч после его удара просвистел мимо «рамки». Но «сухим» Жидеев в этот вечер так и не остался. На 68-й минуте Шония после штрафного удара провел гол престижа, установив окончательный счет в матче — 3:1.

Победа позволила «Авангарду» набрать 24 очка и подняться на десятое место в турнирной таблице. В последнем в 2014 году 20 туре курских футболистов ожидает очередной тяжелый выезд. 10 ноября куряне будут гостить в Рязани у одноименного клуба, занимающего второе место в зоне «Центр».