KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске призыв организован с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

В Курске призыв организован с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

В Курске в связи с эпидситуацией осениий призыв проходит с соблюденией рекомендаций Роспотребнадзора. О работе военкоматов  Центрального и Сеймского округов рассказал военный комиссар Игорь Ясько.

– В помещениях военкомата, где проходят призывные комиссии, нанесена разметка социальной дистанции. Кроме того, проводится бесконтактный замер температуры, регулярно организуется дезинфекция. Обязательным является наличие масок, перчаток, дезинфицирующих растворов, — рассказал военком. 

Он подчеркнул, что на медкомиссию молодые люди приходят небольшими группами. Каждому назначают определенное время, что позволяет избежать большого скопления людей. Перед медосмотром каждый призывник проходит обязательное тестирование на коронавирус. 

 Затронул военный комиссар и тему «уклонистов», в том числе работу некоторых фирм, которые якобы помогают «откосить» от армии.

— Интернет пестрит объявлениями, где мошеннические фирмы обещают «помочь призывникам» получить отсрочку или военный билет, — рассказывает Игорь Ясько.

Как отметил Игорь Ясько, это незаконно. Кроме того, под видом юридической помощи такие фирмы просто вытягивают деньги у призывников и их родителей. 

 Если у призывника и его родителей возникли какие-либо вопросы, связанные с призывом, можно обратиться по телефону «горячей линии» 8 (4712) 70-07-46; 70-07-63; 70-07-62; 70-07-51; 70-07-26 ежедневно с 9.00 до 18.00.

517
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.