KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт поздравил работников КЭАЗа с юбилеем предприятия

Роман Старовойт поздравил работников КЭАЗа с юбилеем предприятия

Губернатор Роман Старовойт поздравил работников и ветеранов Курского электроаппаратного завода с юбилеем предприятия.

— 75 лет исполняется одному из крупнейших в России производителей электротехнического оборудования. Завод входит в число ведущих предприятий отрасли. Это единственный российский производитель электротехнической продукции полного цикла – от разработки конструкторской документации до серийного производства. Представительства работают в 43-ех регионах РФ и странах ближнего зарубежья. «КЭАЗ» входит в перечень системообразующих предприятий России, — отметил глава региона.

Роман Владимирович добавил, что курскую продукцию хорошо знают на мировом электротехническом рынке. Безупречная репутация и гарантированное качество обеспечивают постоянную работу с партнёрами. Выпускаются более 28 тысяч наименований, применяемых в промышленности, для защиты энергосистем электростанций, кораблей и подводных лодок ВМФ и тд. Изделия защищены свыше чем 150 патентами.

— «КЭАЗ» является инициатором и якорным резидентом первого негосударственного индустриального парка «Союз» и одним из основателей научно-производственного электротехнического кластера региона. В этом году предприятие сделало бесценный для всей области подарок, передав здание Братского корпуса Знаменского монастыря. Это еще один шаг к преображению исторического центра города, — подчеркнул губернатор.

644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.