KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В селе 1-е Винниково Курского района отремонтировали дом культуры

В селе 1-е Винниково Курского района отремонтировали дом культуры

На ремонт дома культуры в селе 1-е Винниково Курского района направлено более 4,5 миллионов рублей в рамках национального проекта «Культура». Ремонтные работы стартовали в конце прошлого года. Приведены в порядок кровля и фасад здания, выполнена внутренняя отделка помещений, заменены отопительная система и электропроводка, установлен пандус и благоустроена прилегающая территория. Открытие учреждения планируется после того, как будут сняты ограничительные меры, связанные с эпидобстановкой.

Сегодня ДК осмотрел заместитель губернатора Александр Чуркин. Он поблагодарил работников администрации района и строителей за качественный ремонт в сжатые сроки.

— Теперь учреждение соответствует всем современным стандартам. Здесь работают талантливые педагоги и созданы все условия для развития творческих способностей. Всего в этом году в рамках нацпроекта «Культура» в области отремонтируют 10 сельских домов культуры. На эти цели выделили 26,4 миллионов рублей, — отметил Александр Чуркин.

В региональной администрации сообщили, что ремонты сельских ДК продолжатся и в следующем году. Заявку Курской области о выделении финансирования рассматривают в Минкультуры РФ.

525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.