KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский "Политех" стартовал в Кубке России с победы

Курский "Политех" стартовал в Кубке России с победы

Женские волейбольные клубы 3 ноября провели первые матчи предварительного этапа Кубка России — 2014/2015. Курский «Политех» успешно стартовал в своей первой зоне, переиграв со счетом 3:0 «Уфимочку-УГНТУ».

На предварительном этапе Кубка России лучшие женские клубы страны были разбиты на четыре зоны по пять команд. Игры в первой зоне должны были пройти в Балаково Саратовской области, во второй — в Тюмени, в третьей — в Нижнем Новгороде, в четвертой — в Череповце Вологодской области. Курский «Политех» распределили в первую подгруппу.

Состав зоны вышел разношерстным. Высшую лигу «Б» в подгруппе «Политеха» представляла «Уфимочка-УГНТУ» из Уфы. От Высшей лиги «А» в зоне были заявлены собственно «Политех-Курская область» и иркутская «Фортуна». А элиту российского волейбола, чемпионат Суперлиги, представляли хозяйки площадки из «Протона» и лучший клуб страны последних лет «Динамо-Казань».

С турнирной сеткой «Политеху» относительно повезло. В первом туре волейболистки из Казани отдыхали, «Протон» играл с «Фортуной», и нашей команде досталась скромная «Уфимочка-УГНТУ». В первых двух партиях курянки уверенно взяли верх — 25:17 и 25:18. Однако в третьем игровом отрезке девушки из столицы Башкортостана уперлись и довели дело до тайбрейка. Впрочем, подопечные Юрия Токарева не стали играть с огнем и быстро свели партию к своей победе — 26:24. Итог встречи — 3:0 в пользу «Политеха».

В другом матче первого тура «Протон» с тем же счетом обыграл «Фортуну». Таким образом, на данный момент саратовчанки и курянки делят первое место в подгруппе. 4 ноября наша команда отдыхает. При этом в праздничный день в борьбу вступает казанское «Динамо», с которым сразится «Протон». «Политех» до встречи с клубами Суперлиги 5 ноября проведет матч с «Фортуной». 6-го числа курянок будет экзаменовать казанский гранд во главе с живой легендой российской сборной Екатериной Гамовой. А 7 ноября «Политех» сыграет против «Протона».

В следующий этап турнира пройдут четыре победителя своих зон, а также лучшая из вторых команд по спортивным показателям. Еще один клуб доберет исполком Всероссийской федерации волейбола, подарив тому Wild card.
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.