KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с новым руководителем курской Госавтоинспекции

Роман Старовойт встретился с новым руководителем курской Госавтоинспекции

Глава региона Роман Старовойт провел встречу с новым руководителем региональной Госавтоинспекции Андреем Фарафоновым. Его представил начальник областного УМВД, генерал-майор полиции Виктор Косарев.

Новый руководитель уже приступил к исполнению своих обязанностей.

— У нас с вами общая задача. Мы должны сделать всё, чтобы жители региона почувствовали улучшение жизни по всем направлениям. В том числе, есть цель снижения аварийности и смертности на дорогах». По проекту «БКАД» направляется колоссальное финансирование, нужно доработать на стадии проектирования и производства работ, это касается и благоустройства автодорог, освещения, разметки. Кроме того, планируем передать большой объём региональных дорог в федеральную собственность. В областном центре проектируем многоуровневую развязку возле микрорайона Северный. Отмечу сложный перекрёсток и на Льговском повороте, — подчеркнул губернатор.

Напомним, новый руководитель начал службу в 1995 году с должности инспектора ДПС отдельного батальона ДПС ГАИ УВД Орловской области. В разные периоды работал в должностях командира взвода батальона ДПС ГИБДД при УВД Орловской области, госинспектора дорожного надзора отделения ГИБДД ОВД Советского района Орла, начальника отделения ГИБДД ОВД Советского района Орла, заместителя начальника отдела ГИБДД по Орлу.

С 2011 года по декабрь 2018 года возглавлял работу городского отдела ГИБДД. До октября 2020 года руководил Управлением ГИБДД по республике Марий Эл, после чего был переведен в Курскую область.

— Благодарю за доверие. Я приложу все усилия, чтобы цели и задачи, которые перед мной поставлены, были выполнены, – отметил Андрей Фарафонов.

582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.